У меня отпуск с 11 мая 2020 года, добавится ли к отпуску 1 день за счёт 11 мая?

У меня отпуск с 11 мая 2020 года, добавится ли к отпуску 1 день за счёт 11 мая? Он считается паренесеным днем 9 мая

, виктор, г. Санкт-Петербург
Алёна Чеснокова
Юрист, г. Ейск

Виктор, здравствуйте! Если Вы являетесь военнослужащим, то нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период отпуска, включаются в продолжительность отпуска. Основной отпуск не увеличивается, то есть 1 день к отпуску не прибавится.

А если Вы являетесь работником, то в соответствии со статьей 120 Трудового кодекса РФ, продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.