Работаю в больнице медсестрой гинекологического отделения, без моего согласия хотят перевести в инфекционное отделение ссылаясь на эпидемию коронавируса
Работаю в больнице медсестрой гинекологического отделения, без моего согласия хотят перевести в инфекционное отделение ссылаясь на эпидемию коронавируса. в данный момент нахожусь на больничном, имею двух несовершеннолетних детей.
Без Вашего согласия конечно могут перевести в другое отделение в случае эпидемии, но не более чем на один месяц.
При этом перевод на работу, требующую более низкой квалификации, допускается только с письменного согласия Вашего. ТК РФ Статья 72.2. Временный перевод на другую работу.
По этому поводу должен быть издан соответствующий приказ, а Вы с ним ознакомлены.