Определите вид данной нормы права по различным основаниям (п. 1 ст. 49 Конституции РФ): Каждый обвиняемый в

Определите вид данной нормы права по различным основаниям (п. 1 ст. 49 Конституции РФ): «Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

, Адель Загидуллин, г. Казань
Руслан Сафронов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Адель!

На мой взгляд вопрос не совсем правильно сформулирован.

Ст. 49 Конституции РФ

1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

Речь идёт об уголовно-процессуальной норме права

по различным основаниям

Скорее всего речь идёт о нормативно-правовых актах, на основании которых действует указанная норма:

1. Конституция РФ

2. Уголовно-процессуальный кодекс РФ