8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Определите вид данной нормы права по различным основаниям (п. 1 ст. 49 Конституции РФ): Каждый обвиняемый в

Определите вид данной нормы права по различным основаниям (п. 1 ст. 49 Конституции РФ): «Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

, Адель Загидуллин, г. Казань
Руслан Сафронов
Руслан Сафронов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Адель!

На мой взгляд вопрос не совсем правильно сформулирован.

Ст. 49 Конституции РФ

1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

Речь идёт об уголовно-процессуальной норме права

по различным основаниям

Скорее всего речь идёт о нормативно-правовых актах, на основании которых действует указанная норма:

1. Конституция РФ

2. Уголовно-процессуальный кодекс РФ

0
0
0
0
Похожие вопросы
500 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
В договоре с данной организацией есть пункт, что: " В случае болезни обучающегося освободить его от занятий и принять меры по выздоровлению
Здравствуйте! Заключили договор на оказание платных образовательных услуг для ребенка с частным образовательным учреждением. По болезни ребенок пропустил неделю занятий, справка из медучреждения о перенесенной болезни с указанным периодом болезни имеется. В договоре с данной организацией есть пункт, что: " В случае болезни обучающегося освободить его от занятий и принять меры по выздоровлению. Недопустимо посещение занятий больными детьми. Данный пункт мы соблюдали, но в тот же момент есть пункт, в котором указано, что: "оплата обучения заказчиком производится в полном объёме без перерасчета за пропущенные занятия, за исключением заболеваний обучающегося (ветряная оспа, корь, краснуха, скарлатина, дифтерия) - в этом случае основанием для перерасчета служит справка из медицинского учреждения. Т.е. получается, что в соответствии со ст. 781 ГК РФ п. 3 (В случае, когда невозможность исполнения возникла по обстоятельствам, за которые ни одна из сторон не отвечает, заказчик возмещает исполнителю фактически понесенные им расходы, если иное не предусмотрено законом или договором возмездного оказания услуг), договором не предусмотрен перерасчет по болезням не входящим в список обозначенный организацией, и соответственно я не могу рассчитывать на данный перерасчет? Вопрос: если такой перерасчет возможен, то как мне сформулировать данное требование в заявлении на перерасчёт?
, вопрос №3914434, Сергей, г. Челябинск
Все
Расскажи о статье 20 УК РФ
Расскажи о статье 20 УК РФ
, вопрос №3914479, Владислав, г. Сочи
Уголовное право
Действует ли примерение с потерпевшей по статье 134 УК РФ?
Действует ли примерение с потерпевшей по статье 134 УК РФ ?
, вопрос №3914283, Александр, г. Москва
Налоговое право
Определите вид и размер государственной пошлины: а) по иску АО "Волк" к ООО "Поросенок" о применении
Определите вид и размер государственной пошлины: а) по иску АО «Волк» к ООО «Поросенок» о применении последствий недействительности договора купли-продажи нежилого помещения (стоимость объекта – 1,5 млн. рублей); б) по иску ООО «Золушка» к ИП Королеву о взыскании арендной платы за 6 месяцев (месячная ставка арендной платы – 15 тысяч рублей); в) по заявлению управляющей жилищной компании о признании недействительным решения ИФНС РФ о взыскании с компании уплаченного ею земельного налога и пени на общую сумму 480 тысяч рублей; г) по иску ПАО «Монолит» к редакции газеты «Время вперед» и АО «Прометей» (учредителю газеты) о защите деловой репутации и опровержении сведений, порочащих деловую репутацию, взыскании компенсации репутационного вреда в размере 100 млн. рублей, взыскании причиненных убытков в размере 55,5 млн. рублей. Нужны ссылки (ссылки на нормы НК РФ) + решение/вычисление какая пошлина получится в итоге по каждой ситуации
, вопрос №3913835, anna, г. Москва
Защита прав потребителей
Имеет ли право покупатель оформлять такой возврат?
По закону «О защите прав потребителей» (п. 4, ст. 26.1) и постановлению Правительства от 27.09.2007 №612 «Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом» покупатель может отказаться от любого товара, который он купил через интернет — кроме вещей, изготовленных на заказ. Интересует вопрос в отношении сухих кормов и консервов для кошек и собак Согласно Общероссийскому классификатору продукции ОК 005-93 (утв. Постановлением Госстандарта РФ от 30.12.1993 N 301) корма для домашних животных относятся к классификационным группам 92 1920 "Корма вареные", 92 1922 "Корма вареные влажностью 80%" и 92 1950 "Корма житные сухие (мясо-костные)" подгруппы 92 1900 "продукция мясной промышленности прочая" подкласса 92 1000 "Продукция мясной и птицеперерабатывающей промышленности (включая яйцепродукты)" класса 92 0000 "Продукция мясной, молочной, рыбной, мукомольно-крупяной, комбикормовой, микробиологической промышленности", а также к классификационным группам 92 9612 "Комбикорма для прочих видов животных" и 92 9640 "Смеси кормовые" подгруппы 92 9600 "Продукция комбикормовой промышленности". Поэтому возврат и обмен продовольственных товаров надлежащего качества не регулируется нормами Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей". Но если корма были приобретены в Интрнете или через маркетплейсы, как обстоят дела с возвратом товара надлежащего качества, согласно закону «О защите прав потребителей» (п. 4, ст. 26.1) и постановлению Правительства от 27.09.2007 №612? Имеет ли право покупатель оформлять такой возврат?
, вопрос №3913427, Василий, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 30.04.2020