Могут ли моего ребенка отчислить из колледжа?

Добрый день. Дочь учится в колледже второй курс, сейчас дистанционно в период самоизоляции, у меня нет возможности оплатить учебу за апрель, так как наше предприятие не работает, и я вынуждена сидеть дома. Образовательное учреждение требует произвести оплату за обучение. Могут ли моего ребенка отчислить из колледжа?

, Татьяна, г. Астрахань
Кристина Аникеева
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Татьяна! К сожалению, Вашу дочь могут отчислить за неуплату. Но шанс есть, если Вы попытаетесь   лично договориться с руководством колледжа, так как  именно оно будет принимать решение о дальнейшей судьбе студента. Следует подготовиться к разговору, главное привести веские и уважительные причины отсутствия денежных оплат за обучение. Кроме слов нужно предоставить и документальные доказательства.

Удачи Вам!

С уважением Аникеева Кристина!