Пособие по безработице

В последнем Постановлении Правительства от 12.04.20 № 485 написано: Установить, что: гражданам, уволенным и признанным в установленном порядке безработными начиная с 1 марта 2020 г., за исключением граждан, уволенных за нарушение трудовой дисциплины или другие виновные действия, предусмотренные законодательством Российской Федерации, пособие по безработице в апреле - июне 2020 г. устанавливается в размере 12130 рублей. Это значит что только уволенным с 1 марта назначается такое пособие или же и тем кто признан безработным с 1 марта но уволенным ранее ?

  • Постановление правительства от 12.04.20 №485
    .pdf
, Елена, г. Армавир

Добрый день. Вы правильно поняли такое пособие получат только те кто уволен с 1 марта 2020г.

Елена
Клиент, г. Армавир

спасибо, скажите пожалуйста после того как я опубликовала свой вопрос, со мной связались три юриста. Двое ответили что нужно писать возражение, а третий что нужно идти в прокуратуру и писать заявление. Дело в том что я 11.04 стала на учет по безработице, назначили пособие,  а 24.04 мне перечислили 550 р.

Пособие по безработице начисляется с первого дня признания человека безработным.