156 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Смена фамилии и отчества

Здравствуйте мне 17 лет. Хочу сменить свою фамилию и отчество. С отцом (который не лишен родительских прав) контактов не имею. Отечество и фамилию хочу взять в пользу Мужа своей Матери. Оба не против. Возможно ли это сделать?

31 Октября 2013, 20:57, вопрос №275962 Павел, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
3
ответа
2
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Иванов Сергей
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3ответа
  • 2отзыва

Конечно. Согласно Федеральному закону от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 23.07.2013) «Об актах гражданского состояния»

 Лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество.

Обратитесь в ЗАГС по месту жительства

31 Октября 2013, 21:06
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут