Смена фамилии и отчества

Здравствуйте мне 17 лет. Хочу сменить свою фамилию и отчество. С отцом (который не лишен родительских прав) контактов не имею. Отечество и фамилию хочу взять в пользу Мужа своей Матери. Оба не против. Возможно ли это сделать?

, Павел, г. Москва

Конечно. Согласно Федеральному закону от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 23.07.2013) «Об актах гражданского состояния»

 Лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество.

Обратитесь в ЗАГС по месту жительства