Сломалась кнопка на клавиатуре хочу вернуть по гарантии, но покупал за 4500р, а сейчас она стоит 4150р

Здравствуйте!У меня сломалась кнопка на клавиатуре, покупал клавиатуру в днс за 4500р, а сейчас она подешевела и стоит 4150р, могу ли я вернуть за нее 4500р обратно?Гарантия еще действует.

, Дмитрий, г. Новокузнецк

Добрый день, Дмитрий.

Вы сможете вернуть денежные средства которые оплатили, если будет установлено, что поломка произошла не по Вашей вине.

Закон РФ  «О защите прав потребителей»Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 2021 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

Дмитрий, если нужна помощь в составлении претензии — обращайтесь. По стоимости договоримся))