Как можно разводить таких собак в квартире, для этого нужно определенные условия

Доброй ночи! У соседей сверху постоянно лают и рычат собаки , это не только днём , но и ночью может происходит в любой момент , на мои замечания Соседка не реагирует , днём она говорит , что хочу то и делаю , про ночь меня игнорирует. У неё две большие собаки порода армянский волкодав - она их хочет разводить . И одна маленькая собака не известной породы , которую постоянно грызёт большая , слышно , как она пищит. Как мне с ней бороться , в прошлом году весной , ее собак покусала мальчика с нашего дома , но они договорились , что не будут на неё подорвать , она жаловалась им , что мать одиночка , обещала что собаки не будет больше и вывезла ее на дачу , но осенью опять привезла и завела ещё такую же собаку , только кабеля для случки , теперь ходит и всем рассказывает , буду разводить и продавать по 1,5$ за щенка . Как можно разводить таких собак в квартире , для этого нужно определенные условия. Как мне с ней бороться.

, Алена, г. Москва
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Во-первых, Вы наверняка слышали, что сейчас активно обсуждаются новые составы правонарушений именно по таким, как у Вас, ситуациям. Это так, к слову, надеюсь, совсем скоро появится конкретная норма, которая будет наказывать таких нерадивых соседей.

Поэтому рекомендую Вам фиксировать все возможные нарушения со стороны соседки, шум в ночное время. Я думаю, в скором будущем можно будет привлекать вместе с данными доказательствами соседку к ответственности.

Во-вторых, Вы и сейчас можете жаловаться на нее в полицию, Прокуратура, подать иск в суд.

Удачи.