В итоге выпишут мне протокол или нет?

Сотрудники ДПС остановили за обгон под знаком ^обгон запрещён^,

долго общались с инспектором в его руках мои документы не кто не чего ещё не заполнял, Инспектор стал пробивать по базе меня и мои штрафы, не успел т.к другой Сотрудник побежал к машине для погони за другим ТС мне отдали документы и сказали езжай. В итоге выпишут мне протокол или нет?

, Михаил, г. Москва
Юрий Крицков
Юрист

Михаил, здравствуйте!

Сугубо теоретически, протокол ещё может быть составлен. Протокол по делу об административном правонарушении может быть составлен в течение всего срока привлечения к ответственности, а не только непосредственно на месте фиксации нарушения.

Однако на практике я считаю крайне маловероятным такое развитие событий.

Так, для того что бы составить в отношении Вас протокол об административном правонарушении, сотрудникам полиции потребуется как минимум вызвать Вас для его составления. То есть направить Вам почтой соответствующее уведомление, предложить приехать, направить Вам копию протокола если Вы не приедете.

Несоблюдение любой формальности уже будет серьёзным основанием для успешного обжалования административного наказания.

Также будет более остро стоять вопрос с наличием доказательств Вашей вины.

.

В итоге теоретически — да, Вам может прийти уведомление о необходимости явиться на составление протокола по делу об административном правонарушении.

Однако на практике я не думаю, что кто-нибудь из сотрудников полиции в данной ситуации будет так усложнять себе жизнь и вероятнее всего об этой ситуации уже никто не вспомнит.