Данил здравствуйте. При вынесении в отношении Вас постановления о привлечении к административной ответственности Вы вправе в течение десяти календарных дней оспорить в вышестоящий суд через суд, принявший постановление в первой инстанции. Имеет ли смысл? Думаю, что имеет, поскольку действительно по ч.2 ст. 6.3 Кодекса об административном правонарушении РФ Вас не могли привлечь к административной ответственности. И это не только потому, что нарушены требования Конституции РФ, но и потому что по данной статье есть специальные условия привлечения к ответственности.
При необходимости получения полной и детальной юридической консультации рекомендую обратиться к выбранному Вами юристу из тех, кто представлен на данном сайте, поскольку такое обращение даст возможность получить профессиональную юридическую помощь, поможет сэкономить Ваши средства и затраты, а также поможет восстановить Ваши нарушенные права и законные интересы наиболее эффективным способом. Такая консультация и помощь оказывается на платной основе, однако оно того стоит.
С уважением,
Роман Шикарев