Какие документы нужны молодой семье с ребенком для получения безвозмездных денежных средств на приобретения жилья?

здравствуйте мы молодая семья с маленьким ребенком не имеющая своего жилья , какие документы нужны молодой семье с ребенком для получения безвозмездных денежных средств на приобретения жилья? и куда обратиться ?

, лейла, г. Краснодар
Роман Шикарев
Юрист, г. Сочи

Лейла здравствуйте. Нет таких средств, как безвозмездные средства для молодой семьи. Есть льготные ипотечные кредиты, есть программы для молодых семей, однако этот вопрос нужно выяснять либо в Администрации Вашего муниципального образования, либо в Управлении социальной защиты населения. Именно там Вы сможете получить полную, мотивированную и обоснованную консультацию относительно того, как Вы можете получить материальную помощь, на каком основании и на каких условиях.  А льготные условия ипотечного кредитования под 6,5% доступны сейчас всем после внесения изменений Президентом РФ в законодательство в связи с этой короновирусной истерией.

С уважением.

 Роман Шикарев

лейла
Клиент, г. Краснодар

Помощь по программе «Обеспечение жильем молодой семьи» Сама по себе программа для молодых семей “Обеспечение жильем молодых семей” действует в период с 2011 по 2020 год. В первую очередь ее цель заключается в поддержке молодых семей, у которых остро стоит вопрос по улучшению своих жилищных условий. Говоря простыми словами – молодым семьям предлагается уникальная возможность приобрести для себя комфортное жилье по доступным ценам. Согласно условиям программы финансовая помощь от государства предоставляется с целью: приобрести жилую недвижимость; совершить оплату работ по возведению жилого дома; осуществить завершающий паевый платеж в кооператив (не имеет значение жилищно-строительный либо жилищно-накопительный); произвести первоначальный взнос по ипотечному кредитованию; оплатить основное тела жилищного займа. Размер финансовой помощи составляет: 30% – для молодых семей без детей; 35% — при наличии одного и более ребенка. Условия Чтобы принять участие в данной программе, необходимо отвечать следующим требованиям, а именно: возраст супруги и супруга не должен превышать 35 лет; молодая семья в обязательном порядке должна быть на учете, как остро нуждающаяся в улучшениях своих жилищных условий; наличие личных сбережений для оплаты остаточной суммы денежных средств за покупку недвижимости. Требования к приобретаемой жилой недвижимости Не стоит забывать о том, что по условиям программы к приобретаемой недвижимости существуют свои требования. Основными из них принято считать: недвижимость может быть приобретена на вторичном или первичном рынке; для семьи из двух человек – площадь должна быть не более 42 квадратных метров; площадь квартиры для семьи из трех и более человек (включая несовершеннолетних детей) – не больше 18 квадратных метров на каждого члена семьи. Как рассчитать помощь от государства? Рассмотрим этот вопрос на примере. Допустим, что у молодой семьи есть ребенок в возрасте 2 лет. Обоим супругам по 30 лет, соответственно, они подходят под требования, поскольку у них еще и отсутствует свое личное жилье. Они решили принять участие в программе для молодой семьи и подыскали для себя недвижимость согласно условиям программы площадью 18 * 3=54 кв.м. Согласно последним данным норматив стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по России составляет 37 208 руб. На основании этого значения ведутся дальнейшие расчеты предполагаемой субсидии. Так как у них есть ребенок, им положена скидка в размере 35%. Следовательно размер помощи будет равен (54 * 37 208) * 0,35 = 703 231,2 руб. Но стоит отметить, что это усредненные значения, и окончательная сумма будет зависеть не только от общей площади помещения, но и от региона проживания

ВОТ ЭТО ЧТО ТОГДА?