На машину был наложен запрет на рег

Здравствуйте. Вкратце опишу ситуацию. Купил в ноябре 2019года авто по Дкп. В течение 10 дней оформить на себя не успел,тк авто находилось в ремонте. Хотел поставить после январских праздников,но не успел. На машину был наложен запрет на рег. Действия на ДАННЫЕ ПРЕДЫДУЩЕЙ ВЛАДЕЛИЦЫ!!!

Через месяц после этого,я автомобиль продал (по ДКП от своего имени,приложив при этом ДКП мой с первой владелицей) с запретом на рег.действия третьему лицу,об этом он был разумеется в курсе. При этом машина стояла на учете еще на той владелице,т.к на ней был запрет. Теперь эта владелица со мной связалась и грозится признать мою продажу третьему лицу незаконной. Претензий ко мне от след.продавца нет. Первоначальная владелица хочет написать какое-то заявление на призание нашей сделки с третьим лицом недействительной. Кто прав в этой ситуации?

, Андрей, г. Красноярск
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Теперь эта владелица со мной связалась и грозится признать мою продажу третьему лицу незаконной

Непонятно, каким образом, её права в этой ситуации не нарушены. Она сама продала автомобиль, при этом обязана была знать, что на него могут быть наложены обременительные меры

А вот нынешний собственник или кредиторы первоначальной владелицы вполне могли бы расторгнуть договор и Вы оказались бы должны своему покупателю вернуть полученные деньги