8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Документы в верховный суд

Вечер добрый, уважаемые юристы! С самого начала судебных тяжб моего сына я, в качестве третьего лица, присутствовал на всех заседаниях. Выступал, писал заявление от своего имени. Писал жалоба в апелляцию и в первую кассацию. Там все документы отправлял суд первой инстанции. Сейчас пишем жалобы в Верховный суд. Сын прикладывает решение и определения предыдущих инстанций. Нужно ли мне тоже прикладывать такие же документы или достаточно только в папке сына. Всё равно у нас одно дело рассматривается, а у меня просто дополнительные требования. Из судов ранних инстанций нам обоим присылали одинаковые решения. Есть ли мне сейчас необходимость прикалывать такие же решения, как у сына? Отправляем одним письмом.

Показать полностью
, Владимир, г. Москва
Александр Матвеев
Александр Матвеев
Юрист, г. Саратов

Дял того, чтобы более точно ответить на ваш вопрос, нужно знать само дело. Но я считаю, что вы выступаете в суде как самостоятельное процессуальное лицо, и соответственно несете риск совершения или не совершения процессуальных действий. Поэтому, чтобы суд не мог указать в судебном акте, что «от третьего лица позиции не поступало», советую подавать документы от каждого лица.

1
0
1
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Москва

Большое спасибо.Я так и предполагал. Но вся проблема в том, что мы и письменно и по телефону запросили из суда первой инстанции заверенные копии всех судов. Но они не высылают их. Ехать в соседнюю область из-за карантина сложно, да и там в суд всё равно не пустят. Срок у нас скоро заканчивается. Есть на руках определения кассации из Саратова. Кстати ждали 2,5 месяца. И один комплект районного и кассационного судов. Думаю может отправить как есть, застолбить дату. А там глядишь и время дадут для исправления недостатков. Квитанции оплаты пошлины тоже отправим. Пройдёт ли такой вариант?

Похожие вопросы
Гражданское право
Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
Добрый день! Могу ли я отказаться от услуг по договору возмездного оказания правовых услуг в одностороннем порядке, если документы исполнителем уже переданы в суд, но заседания суда ещё не было? Каким способом это лучше сделать? Могу ли я это сделать по электронной почте? Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
, вопрос №4089820, Иван, г. Санкт-Петербург
Банкротство
В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить
Подскажите пожалуйста. Муж признан банкротом. Введена процедура реструктуризации. План утвержден. Денежные средства внесены досрочно. В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить. В 127 ФЗ о банкротстве про сроки реструктуризации что она может быть введна на 36 месяцев более ничего не сказано.
, вопрос №4089732, Алина, г. Москва
Взыскание задолженности
Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки?
Здравствуйте, ситуация следующая, банк подал в суд за неисполнение обязательств по уплате ипотеки, и был вынесен судебный приказ о взыскании просрочки с должника, но до вынесения приказа ипотека была полностью погашена, была выдана банком справка о погашении задолженности. Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки? Буду заранее благодарна за ответы на данные вопросы
, вопрос №4089381, Ляйсан, г. Москва
486 ₽
Доверенности нотариуса
Как посоветуете в такой ситуации?
Здравствуйте. Подаю иск о разводе через суд, так как есть несовершеннолетний ребенок. Нашла юриста через интернет, сделала доверенность. Мне ответили, что при подаче обязательно надо сдать оригинал свидетельства о браке. Юрист запросила дубликат в мфц. Получила и направила документы в суд, как я поняла по почте. Со слов отправила 8 апреля. Сегодня уже 16 число, в суде документов пока нет, регистрационного номера нет. Юрист тяжело идет почему то на контакт, всю информацию надо выпрашивать. Собственно вопрос, действительно ли все так долго это происходит? Как проверить, что меня не обманывают? Есть ли смысл отозвать доверенность и договориться с другим юристом? Как посоветуете в такой ситуации?
, вопрос №4086180, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 29.04.2020