Документы в верховный суд

Вечер добрый, уважаемые юристы! С самого начала судебных тяжб моего сына я, в качестве третьего лица, присутствовал на всех заседаниях. Выступал, писал заявление от своего имени. Писал жалоба в апелляцию и в первую кассацию. Там все документы отправлял суд первой инстанции. Сейчас пишем жалобы в Верховный суд. Сын прикладывает решение и определения предыдущих инстанций. Нужно ли мне тоже прикладывать такие же документы или достаточно только в папке сына. Всё равно у нас одно дело рассматривается, а у меня просто дополнительные требования. Из судов ранних инстанций нам обоим присылали одинаковые решения. Есть ли мне сейчас необходимость прикалывать такие же решения, как у сына? Отправляем одним письмом.

, Владимир, г. Москва
Александр Матвеев
Юрист, г. Саратов

Дял того, чтобы более точно ответить на ваш вопрос, нужно знать само дело. Но я считаю, что вы выступаете в суде как самостоятельное процессуальное лицо, и соответственно несете риск совершения или не совершения процессуальных действий. Поэтому, чтобы суд не мог указать в судебном акте, что «от третьего лица позиции не поступало», советую подавать документы от каждого лица.

Владимир
Клиент, г. Москва

Большое спасибо.Я так и предполагал. Но вся проблема в том, что мы и письменно и по телефону запросили из суда первой инстанции заверенные копии всех судов. Но они не высылают их. Ехать в соседнюю область из-за карантина сложно, да и там в суд всё равно не пустят. Срок у нас скоро заканчивается. Есть на руках определения кассации из Саратова. Кстати ждали 2,5 месяца. И один комплект районного и кассационного судов. Думаю может отправить как есть, застолбить дату. А там глядишь и время дадут для исправления недостатков. Квитанции оплаты пошлины тоже отправим. Пройдёт ли такой вариант?