8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить право собственности на машину?

Есть расписка от человека, что он обязуется вернуть 75 000 р до определенного числа, а в случае невозврата отдаст машину. Срок истек, денег не вернули. Как можно получить машину? Подать иск о признании права собственности на машину? Если да, то можно ли будет в случае отказа в суде, подать потом иск по той же расписке, но уже о взыскании денег?

, Наталья, г. Москва
Виктор Строков
Виктор Строков
Юрист, г. Москва

По форме данный займ — это сделка совершённая под отлагательным условием.

Но!Не может считаться условием сделки действие должника (передача авто в собственность). Он может никогда его не передать.



Поэтому данная сделка считается заключённой на неопределённый срок. И долг должен быть погашен в соответствии со ст.810 ГК РФ, т.е. по истечении 30 дней с момента требования об уплате.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Но проблема в том, что не хотел бы проходить срочную службу в армии, но и хотелось бы получить права
Здравствуйте, Я родился 11.04. 2006 года. В детстве поставили диагноз "легкое слабоумие". И проблема с военкоматом, поскольку не состою на учете. На момент выпуска из колледжа мне было 16 лет, а моим одногруппникам 17. Они ездили в военкомат и вставали на воинский учёт, а я нет, поскольку военкомат нечего я так понимаю не запрашивал. Ну или как мне объяснили иза того, что мне 16 лет было на тот момент. И все это я к тому, что я заинтересован в получении водительских прав. Но буквально недавно был в психоневрологическом диспансере и хотел проконсультироваться по этому вопросу и как мне следует быть. И врач мне сказала, что пока я не сниму диагноз, о получении водительских прав могу забыть, с наличием диагноза. Добавив, что можно снять только если пройду диспансер и соответственно на срочную службу в армию. Но проблема в том, что не хотел бы проходить срочную службу в армии, но и хотелось бы получить права. Так же хотелось бы узнать как решить вопрос с военкоматом и с диагнозом.
, вопрос №4082590, Александр, г. Якутск
Автомобильное право
Я частник имею в собственности грузовую машину Нужен ли мне путевой лист Если и нужен кто мне его должен писать
Я частник имею в собственности грузовую машину Нужен ли мне путевой лист Если и нужен кто мне его должен писать
, вопрос №4080982, Арслан, г. Санкт-Петербург
Наследство
Как мне теперь востановить право на наследство?
Доброй ночи, такая ситуация, умерла мама в июне 2023, в 2016 году она купила квартиру в строищемся доме. Подала с другими жильцами в 2020 году документы, но была проблема с застройщиком, и заморозили оформление документов на квартиру. Так вот, в июне 2023 ее не стало, сходил к нотариусу чтобы получить право на наследство. Но он мне сказал, что право дается на опредкленный объект недвижемости, а так как в ростеестре не видно квартиру выдать не может, созвонился с застройщиком. А точнее с доверенным лицом, застройщика самого посадили в тюрьму, он сказал есть долг перед за свет, как только его погасят, документы снова расмотрят. Пока ждал, прошло 6 месяцев. Как мне теперь востановить право на наследство? Долг в этом месяце погасили, документы на расмотрение в ростеестре
, вопрос №4080152, Давид, г. Москва
Взыскание задолженности
Я безработная и платить очень тяжело, машину хочу продать, но покупатель только летом сможет купить, как сделать чтоб машину не смогли арестовать и изъять за долги по кредитам
Здравствуйте. У меня есть автомобиль в собственности. У меня умер отец, у нет остался кредит, а так же есть кредиты и у меня. Я безработная и платить очень тяжело, машину хочу продать, но покупатель только летом сможет купить, как сделать чтоб машину не смогли арестовать и изъять за долги по кредитам
, вопрос №4079250, Наталья, Луганск
686 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Есть ли возможность все-таки мне вернуть часть страховой премии?
Добрый день. После продажи автомобиля (сдал в трейд ин в автосалон при покупке нового) направил в страховую компанию обращение о досрочном прекращении договора страхования по КАСКО и возврате части страховой премии. В ответ получил такой отказ: "За расторжением договора КАСКО 44770003010000 002246897 после продажи авто может обращаться только новый собственник авто - согласно ст. 960 ГК РФ - при переходе прав на застрахованное имущество от лица, в интересах которого был заключен договор страхования, к другому лицу права и обязанности по этому договору переходят к лицу, к которому перешли права на имущество." Автомобиль сдал по трейд ин в автосалон 16.03.24. В страховую компанию электронное обращение с документами отправил в этот же день, 16.03.24. До 26.03.24 автомобиль был фактически зарегистрирован на меня. В указанную дату сам направил заявление в ГИБДД о прекращении права собственности с даты продажи. Насколько законен отказ страховой? Есть ли возможность все-таки мне вернуть часть страховой премии?
, вопрос №4079328, Дмитрий Serenko, г. Москва
Дата обновления страницы 29.04.2020