Как посадить его как можно быстрей и на самый максимальный срок?можно ли ему поменять статью?

здравствуйте,у меня маму убил сожитель и уже почти год на свободе. избил маму до смерти железной выдергой,бил 3 часа из за того что она ему не дала денег на выпивку.экспертиза показала что он был вменяемый не какой он не псих.нанесено было около 80 ударов.после чего он не вызвал скорую и сказал что она стонала но помощи не просила.сейчас у него статья не умышленное убийство с особо тяжким вредом здоровью и чистосердечное признание. у него есть адвокат который хочет ему скостить срок и поменять статью на более мягкую. суды все время то переносят то этот карантин это просто ужас почему он все это время на свободе?почему его не закрыли за решетку?куда можно обратиться или написать чтобы его закрыли?как ему поменять статью на самую жесткую?куда можно написать чтобы весь процесс пошел быстрей и чтобы ему дали максимальный срок?первый раз сталкиваюсь с судебными делами не знаю что делать и куда обратиться. помогите пожалуйста я вас очень прошу

, кристина, г. Прокопьевск
Елена Кузнецова
Адвокат, г. Прокопьевск

Здравствуйте. Вам нужен адвокат- представитель ваших интересов по уголовному делу, чтобы изучить дело и представлять ваши интересы в суде, для этого надо заключить соглашение. Обратитесь ко мне в чат и укажите, что вам необходима помощь представителя. Я из Прокопьевска.