Как И с чего нужно начинать своё дело

как И с чего нужно начинать своё дело. Нужен ли мне юрист для дела. И куда надо прописать все обязанности

, Полина Котик, г. Калуга

Здравствуйте, Полина, тут имеется множество нюансов, которые нужно уточнять и учитывать, начиная от того, каким видом деятельности Вы собираетесь заниматься, формат работы, наличие/отсутствие работников, организационно-правовая форма, система налогообложения, выбор (наиболее выгодной) системы налогообложением, оформлением, учредительными документами, регистрацией во всех инстанциях. Если Вы имеете обо всем этом представление, либо сможете самостоятельно разобраться в законе/алгоритме, то можете регистрироваться и начинать дело самостоятельно, если нет времени/опыта, то есть смысл обратиться в юридическую фиму/юристу, с опытом в оформлении бизнеса/ИП/ООО и так далее, «под ключ», как говорится Обращайте внимание на отзывы и репутацию, в Вашем случае лучше выбирать специалиста со своего региона (либо там, где собираетесь заниматься бизнесом)

Желаю Вам удачи!