324 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультировать
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Здравствуйте, если работник-пенсионер написал заявление на отпуск с последующим увольнением и заболел во время отпуска, оплатят ли ему больничный?

Здравствуйте, если работник-пенсионер написал заявление на отпуск с последующим увольнением и заболел во время отпуска, оплатят ли ему больничный?

29 Апреля 2020, 20:11, вопрос №2759275
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Артур
7,9
Рейтинг Правовед.ru
1630
ответов
605
отзывов
Общаться в чате

Здравствуйте. 

Да, работодатель с таком случае обязан оплатить больничный, так как в соответствии со статьей 127 Трудового кодекса 

По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

То есть до этого момента работник не уволен, а поэтому на него распространяются все предусмотренные гарантии. То, что он пенсионер, значения не имеет.

Удачи.

29 Апреля 2020, 20:44
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.