Могу ли я через суд отменить эти пени при разовом полном погашении долга?

Здравствуйте, купила квартиру, знала что на ней долги. Цена была смешная,не стала разбираться. Как оказалось там уже ооочень большие пени. Грубо говоря, всего долг 70000, из них 15000 пени. Могу ли я через суд отменить эти пени при разовом полном погашении долга?

, Екатерина, г. Москва
Александр Мурашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Обратитесь в управляющую компанию предложите свой вариант погашение долга, просите снизить проценты если откажут обращайтесь в суд с иском об установление суммы долга и через суд понижайте проценты согласно ст. 333 ГК РФ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях.