Что лучше сделать или как им сказать?

Здравствуйте.

Скажите пожалуйста, как можно правильно решить вопрос:

25 марта внесли деньги за аренду турбазы на 9 апреля. Мы перенесли на 29 апреля так как жениха положили в больницу, но так как короновирус, в итоге на базу не поехали, потому что все закрыто.

Нам не хотят возвращать деньги, говорят что бухгалтер в районе, то не может ответить, звоним им с пятницы.

Что лучше сделать или как им сказать? Ибо мирно тут уже не решается

, Мария, г. Нижний Новгород
Александр Мурашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Пишите претензию турбазе объясняйте ситуацию и просите вернуть денежные средства. Ответ турбаза должны дать в течение 10 дней, в случае если будет отказ или промолчат подовайте смело в суд. Через суд им придется больше выплачивать, моральный вред, штраф 50 % от присужденной судом суммы. Регулируются ваши гражданско правовые отношения ФЗ «О защите прав потребителей».

  Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях.

Виктор Строков
Юрист, г. Москва

Тут нужно читать договор… Пока нужно им отослать «ДОСУДЕБНУЮ ПРЕТЕНЗИЮ О РАСТОРЖЕНИИ ДОГОВОРА» заказным письмом с описью вложения.Если что помогу Вам составить, пишите в чат.