Обязаны её отправить проходить службу в Воркуту в часть к мужу?

Муж офицер служит в Воркуте.Жена выпускается из академии связи,тоже офицер Санкт-Петербург.Обязаны её отправить проходить службу в Воркуту в часть к мужу?

, руслан, г. Санкт-Петербург
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!

Согласно ст.15. Положения о порядке прохождения военной службы. Порядок перевода к новому месту военной службы

1. Военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил Российской Федерации (других войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений федеральной противопожарной службы) в следующих случаях:

г) по семейным обстоятельствам по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);

Таким образом, супруга офицера имеет право подать рапорт своему командиру о направлении ее к месту службы супруга.

Всего Вам доброго! Если Вам нужна более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса  или  помощь в составлении процессуальных документов (заявлений, жалоб, претензий, исков и т.п.) смогу ответить  только в чате. Услуги в чате на платной основе.
С уважением,