Работадатель тайно ведет видеосъемку

Работадатель тайно ведет видеосъемку за подчинёнными, чтобы доказать нарушения служебной дисциплины. Это законно?

, Артём, г. Ставрополь
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Тайная видеосъемка запрещена. Можете обратиться с заявлением в следственный комитет по месту нахождения работодателя (места работы).

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.