Он увольняется, должны ли перевести алименты с увольнительных?

С бывшим мужем разведись. Подала на алименты, есть дочь 6 лет. Он увольняется, должны ли перевести алименты с увольнительных?

, Имя Фамилия, п. Тульский
Екатерина Аникеева
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

Да, обязательно.

Согласно Постановления Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 (ред. от 01.04.2019) «О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей»

1. Удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей производится со всех видов заработной платы (денежного вознаграждения, содержания) и дополнительного вознаграждения как по основному месту работы, так и за работу по совместительству, которые получают родители в денежной (рублях или иностранной валюте) и натуральной формеhttp://www.consultant.ru/docum...
Андрей Хорин
Юрист, г. Петрозаводск

Алименты выплачиваются с любого дохода, в том числе с выплат, которые положены при увольнении.

Виктория Федосеева
Юрист, г. Калининград

Добрый день. В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 18.07.1996 г.«О перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей»

 п. 3 Удержание алиментов производится с денежного довольствия (содержания), получаемого военнослужащими, в том числе:

а) с военнослужащих — с оклада по воинской должности, оклада по воинскому званию, ежемесячных и иных надбавок (доплат) и других дополнительных выплат денежного довольствия, имеющих постоянный характер.

Вы получите алименты от полученных выплат после удержания НДФЛ.