540 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Оформление электронных пропусков сотрудникам без официального трудоустройства

Добрый день, у меня кальянный магазин, работа разрешена у нас в области, но продавцы работают неофициально. Сейчас вводят электронные пропуска, могу ли я им как-то оформить их без официального трудоустройства?

29 Апреля 2020, 13:13, вопрос №2758784
Клиент оставил отзыв о сервисе
показать
400 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Адвокат - Олег
14827
ответов
4909
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Если они у Вас официально не трудоустроены, то нет не можете оформить, исходя из смысла постановления. В п. 2 Постановления администрации Владимирской области от 28.04.2020 № 255  указано, что такие пропуска могут быть выданы по заявлению работодателя для своих работников. У Вас официально работников нет, соответственно оформлять не на кого.Только когда официально трудоустроите — тогда и сможете оформить по большому счёту. Не могу гарантировать, что Вам поможет ст. 67 ТК РФ

Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе, а если отношения, связанные с использованием личного труда, возникли на основании гражданско-правового договора, но впоследствии были признаны трудовыми отношениями, — не позднее трех рабочих дней со дня признания этих отношений трудовыми отношениями, если иное не установлено судом.

Если только не укажите, что работники только только приступили к работе и Вы не успели трудовой договор оформить. Если только эта лазейка поможет.

29 Апреля 2020, 13:19
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Сергей
8,8
Рейтинг Правовед.ru
7215
ответов
2953
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Владислав!

По большому счету ещё неизвестно, каким образом в регионах будет осуществляться выдача пропусков, на каких условиях, потребуется ли для работодателя какое-либо подтверждение и т.д.

Но одно можно сказать. Не имеет значения, что работник не трудоустроен официально. В силу ст. 16 Трудового кодекса РФ:

Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

То есть то обстоятельство, что Ваши работники фактически допущены Вами до работы в Вашей организации, уже значит, что они Ваши работники, несмотря на то, что с ними не оформлены трудовые договоры.

29 Апреля 2020, 13:19
q Отблагодарить
0 0
8,8
Рейтинг Правовед.ru
7215
ответов
2953
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Строго говоря, как буквально указано в п. 2 Порядка, утвержденного Постановлением администрации Владимирской области от 28.04.2020 г. № 255, «работодателем для сотрудников оформляется цифровой пропуск»

То есть слово «работники» не упоминается, а указывается слово «сотрудники», которое, собственно говоря, в Трудовом кодексе РФ не раскрывается. Полагаю, что на данное обстоятельство также можно ссылаться. Во всяком случае, пока не выработано какой-либо практики применения данного нормативного правового акта.

29 Апреля 2020, 13:31
получен
гонорар
100%
Юрист - Иван
9,8
Рейтинг Правовед.ru
16294
ответа
7360
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Владислав.

могу ли я им как-то оформить их без официального трудоустройства?

К сожалению не можете. Фактические трудовые правоотношения у Вас действительно имеют место быть, но юридически они должны быть подтверждены в судебном порядке, т.е. факт таких трудовых правоотношений, что повлечет в свою очередь для Вас административную ответственность как за нарушение трудового законодательства, так и уход от уплаты налогово и страховых взносов на социальное и пенсионное страхование работников, выходит вы нарушаете законодательство не оформив официально работников, поэтому заявлять об этом уполномоченному органу не следует для получения пропуска, тем более Вам их не оформят, так как работники неофициальные.

В соответствии со статьей ТК РФ Статья 16. Основания возникновения трудовых отношений следует что:

Трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, заключаемого ими в соответствии с настоящим Кодексом.
Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

В соответствии со статьей КоАП РФ Статья 5.27. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права следует что:

4. Уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем, — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

29 Апреля 2020, 13:35
q Отблагодарить
1 0
9,8
Рейтинг Правовед.ru
16294
ответа
7360
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

То есть то обстоятельство, что Ваши работники фактически допущены Вами до работы в Вашей организации, уже значит, что они Ваши работники, несмотря на то, что с ними не оформлены трудовые договоры.

Берестов Сергей

Еще не значит, закон лишь дает основания для признания их таковыми, но формально этого не сделано.

Коллега, а каким документом клиент сможет в таком случае подтвердить что он их работодатель, а они его работники по закону? Вы предлагаете клиенту прийти устно сообщить об этом что автоматически повлечет оформление на них пропусков? да нет конечно.

 Ведь для получения пропуска необходимо подтверждать то что они состоят в трудовых правоотношениях. В данном случае фактические трудовые правоотношения документально подтверждены быть не могут, факт наличия таковых устанавливает суд своим решением, поэтому клиенту никто пропусков на них оформлять не будет.

29 Апреля 2020, 13:38
8,8
Рейтинг Правовед.ru
7215
ответов
2953
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Коллега, а каким документом клиент сможет в таком случае подтвердить что он их работодатель, а они его работники по закону?

Агибалов Иван

В п. 2 Порядка, утвержденного Постановлением администрации Владимирской области от 28.04.2020 г. № 255, нет указания на то, что работодатель должен каким-то образом подтверждать факт работы у него данных сотрудников.

Возможно, что впоследствии этот пробел правового регулирования как-то будет устранен. Но пока, увы, так, коллега.

29 Апреля 2020, 13:43
9,8
Рейтинг Правовед.ru
16294
ответа
7360
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

нет указания на то, что работодатель должен каким-то образом подтверждать факт работы у него данных сотрудников.

Берестов Сергей

Т.е. по Вашему если я например  являюсь и скажу что какой то Иванов Сергей к примеру мой работник мне оформят так на него пропуск? Вы это серьезно сейчас?

29 Апреля 2020, 13:44
9,8
Рейтинг Правовед.ru
16294
ответа
7360
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

А теперь смотрим закон

ТК РФ Статья 66. Трудовая книжка

Трудовая книжка установленного образца является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника.

Поэтому все в любом случае обязаны руководствоваться федеральным законом под названием Трудовой кодекс РФ, обращаться к его положениям если региональный акт этого не конкретизирует, что очевидно.

29 Апреля 2020, 13:45
9,8
Рейтинг Правовед.ru
16294
ответа
7360
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Поэтому таким документом является трудовая книжка, но у клиента и его фактических работников ее естественно нет, так как они не оформлялись по закону на работу, трудовые книжки не заводились и не ведутся, а факт трудовых правоотношений более ничем не подтвержден да и не нужно это клиенту так как повлечет для него ответственность при чем немалую. А Вы  советуете ему самому фактически пойти и сдать свое нарушение закона, так и  пропуск ему на неофициалов ему никто не оформит, что понятно.

29 Апреля 2020, 13:47
8,8
Рейтинг Правовед.ru
7215
ответов
2953
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Коллега, Вы читайте внимательнее мои ответы, и что я в них советую клиенту.

29 Апреля 2020, 13:49
9,8
Рейтинг Правовед.ru
16294
ответа
7360
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Коллега, Вы читайте внимательнее мои ответы, и что я в них советую клиенту.
Берестов Сергей

Видимо Вы не совсем внимательно свои же ответы и прочитали.

То есть то обстоятельство, что Ваши работники фактически допущены Вами до работы в Вашей организации, уже значит, что они Ваши работники, несмотря на то, что с ними не оформлены трудовые договоры.

нет указания на то, что работодатель должен каким-то образом подтверждать факт работы у него данных сотрудников.

Абсолютно не верные ответы прямо противоречащие трудовому законодательству и судебной практике в том числе.

29 Апреля 2020, 13:50
8,8
Рейтинг Правовед.ru
7215
ответов
2953
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Вы заблуждаетесь.

29 Апреля 2020, 13:51
9,8
Рейтинг Правовед.ru
16294
ответа
7360
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Заблуждаетесь Вы при этом не можете ответить именно обоснованно и с ссылкой на закон.

29 Апреля 2020, 13:52
9,8
Рейтинг Правовед.ru
16294
ответа
7360
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Не значит что они его работники, я Вам  задал уточнение каким документом это подтверждается Вы уклонились, Вы что на словах думаете клиенту пропуски оформят? Чем подтвердит клиент то что они работники каким документом предусмотренным законом? По закону это трудовая книжка, тогда чем по Вашему мнению? Словами? 

29 Апреля 2020, 13:52
8,8
Рейтинг Правовед.ru
7215
ответов
2953
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Если встанет вопрос подтверждения (о чем я уже написал выше), то это уже другое дело. Но факт допущения до работы — это одно из оснований возникновения трудовых отношений (ст. 16 ТК РФ).

29 Апреля 2020, 13:54
9,8
Рейтинг Правовед.ru
16294
ответа
7360
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
 но продавцы работают неофициально. 

Поэтому Владислав придется мириться с тем, что пропуски на них Вы не сможете оформить, более того если попытаетесь, тем самым можете повлечь привлечение Вас к административной ответственности если информацию передадут в уполномоченные ведомства, а пропуски Вам так и не оформят в любом случае.

Рекомендую оставить всё как есть, в Ваших же интересах.

29 Апреля 2020, 13:40
9,8
Рейтинг Правовед.ru
16294
ответа
7360
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

До тех пор, пока с ними не оформлены официально трудовые правоотношения т.е. не заключен трудовой договор, либо через суд решением суда не установлен факт трудовых правоотношений, Вы по закону их работодателем не являетесь, а они Вашими работниками.

29 Апреля 2020, 13:42
9,8
Рейтинг Правовед.ru
16294
ответа
7360
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Владислав, вот к примеру информация где действительно юристы специализирующиеся  в вопросах трудового законодательства и трудовых споров дают вполне понятные и грамотные разъяснения относительно того, в каком порядке подтверждаются фактические трудовые правоотношения, т.е. через суд:

Установление трудовых отношений: практика судов общей юрисдикции

https://www.klerk.ru/law/artic...

Но я повторю, Вам такой вариант не нужен, так как Вы нарушили закон, не оформили с ними трудовые договоры выше привел статью КоАП РФ 5.27, а также не платили обязательные взносы на социальное страхование и пенсионное страхование. Всяческие советы что Вы якобы с ними уже в подтвержденных фактических трудовых правоотношения состоите, не основаны на законе, это не так, более того такие советы в случае принятия их за основу для своих действий, Вас приведут к не малым административным штрафам, следует это учитывать.

Эта часть статьи 16 ТК РФ больше принята для работников в целях защиты ими своих прав от нарушений работодателя который по закону не оформил с ними надлежащим образом трудовые правоотношения.

29 Апреля 2020, 13:56
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.