Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

752 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
752 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Что достанется жене?

Здравствуйте! Как будет разделено имущество между супругами, если муж собственник дома и машины, приобретённых в период брака? Грозит написать завещание на детей. Что достанется жене?

31 Октября 2013, 19:49, вопрос №275870 Лидия, г. Оренбург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Зобнина Анна
    Общаться в чате

    Лидия, если имущество нажито в период брака, не имеет значения на кого оно записано, при расторжении брака оно будет делиться пополам. Конечно,  муж может завещать свою половину детям.

    31 Октября 2013, 19:52
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Бадасюк Владимир Олегович
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    В сосответствии с СК РФ общее имущество супругов будет делиться по полам.

    31 Октября 2013, 19:58
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats