Имеет ли право мне отказать в переводе руководитель от когорого я хочу перевестись?
Здравствуйте. Хочу получить перевод на ту же должность, то же подразделение только участок другой. Имеет ли право мне отказать в переводе руководитель от когорого я хочу перевестись?
, Булкина Ольга, г. Орехово-Зуево
Юрий Синицын
Здравствуйте!
В соответствии со ст. 72 ТК РФ изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.
Это решается по соглашению между Вами и работодателем. Необходимо смотреть структуру Вашей организации, кто уполномочен осуществлять переводы, с кем был заключен трудовой договор и к нему обратиться с данной просьбой.