1060 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1060 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Жилье после смерти собственника

Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. В нашем посёлке проживал в приватизированной квартире один жилец. Ранее вместе с ним проживала гражданская жена и их сын. Документов на квартиру не было ни у одного жильца этой квартиры, прописки тоже не было. Лет пятнадцать тому назад гражданская жена с сыном переезжают, прописываются в другом месте. Он остаётся проживать в квартире, не имея документов на неё и прописки, но оплачивая налог, который приходит на его имя. И вот этот единственный жилец умирает. Кому будет принадлежать квартира? Могут ли родственники оформить её в собственность, не имея документов? Может ли она отойти в муниципальную собственность?

Заранее спасибо за ответ.

31 Октября 2013, 19:40, вопрос №275858 Татьяна, г. Ульяновск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
3647
ответов
1090
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Петин Дмитрий
Юрист, г. Энгельс
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3647ответов
  • 1090отзывов

Добрый день,

Наследники по закону призываются к наследованию в порядке очередности, а в случае, если отсутствуют наследники как по закону, так и по завещанию, либо никто из наследников не имеет права наследовать или все наследники отстранены от наследования, либо никто из наследников не принял наследства, либо все наследники отказались от наследства и при этом никто из них не указал, что отказывается в пользу другого наследника, имущество умершего считается выморочным и переходит в жилищный фонд муниципального образования.

Не забываем про отзыв и оценку ответа.

01 Ноября 2013, 10:27
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.