Если начальник сам, используя свое положение, внесет фиктивную запись, которая повлечет за собой повышение трудового стажа работника Как будут квалифицировать его действия?

, Eugenu Virsky, г. Москва
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!

Действия начальника, при наличии достаточных оснований,  могут и квалифицировать по признакам преступления, предусмотренного ст.327 УК РФ  Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков:

1. Подделка официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования или сбыт такого документа либо изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей или бланков  — наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Всего Вам доброго! Если Вам нужна более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса  или  помощь в составлении процессуальных документов (заявлений, жалоб, претензий, исков и т.п.) смогу ответить  только в чате. Услуги в чате на платной основе.
С уважением,