В суд подала компания, якобы по договору цессии, договор я не видела.ранее был судебный приказ, я его

Здравствуйте.подскажите,пожалуйста,как правильно составить возражение на определение об исковом производстве. В суд подала компания,якобы по договору цессии, договор я не видела.ранее был судебный приказ,я его отменила.у меня есть задолженность в двух МФО.в личных кабинетах написано,что долг продан,но кому не видно,письма мне никакого не было и ро этим займам прошел срок три года

, Анна, г. Нижний Новгород
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вы можете написать возражения на иск

ГК РФ Статья 386. Возражения должника против требования нового кредитора

Должник вправе выдвигать против требования нового кредитора возражения, которые он имел против первоначального кредитора, если основания для таких возражений возникли к моменту получения уведомления о переходе прав по обязательству к новому кредитору. Должник в разумный срок после получения указанного уведомления обязан сообщить новому кредитору о возникновении известных ему оснований для возражений и предоставить ему возможность ознакомления с ними. В противном случае должник не вправе ссылаться на такие основания.

Сошлитесь в возражения на ст. 196 и 199 ГК РФ.

В суд обязательно надо сходить и письменно заявить о пропуске сроков исковой давности.