1100 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Межевое дело отличается от кадастра

После покупки участка в собственность и выноса в натуре по координатам росреестра (по кадастровому паспорту составленному в 2009 г.) у контролирующей организации в Луге в октябре 2013 г. появилось межевое дело на мой участок, якобы взятое из архива и составленное якобы в 2009 г. компанией "Господин Землемер", в котором по моему участку проходит дорога шириной 4 м. Отличие от кадастрового плана, выданного при покупке, объясняют ошибкой при передаче электронных координат. Участок, став при этом уже, сохранил свою площадь 20 соток за счет того, что ушел на десять метров в озеро. По кадастровому паспорту граница была все же в 8 м от берега озера, что лишает меня 2 соток. Теперь пытаясь "исправить" ошибку при передаче координат из межевого дела в кадастровый паспорт, меня лишают уже 5 соток. При этом предлагают договориться с ними о сохранении дорогио (пусть не 4 м, а уже) с компенсацией в болоте рядом. Можно ли выявить мошенничество и заставить их просто скомпенсировать 2 сотки и отстать от меня с дорогой? По заключению землемеров (профи) ошибки при передачи данных с сохранением площади быть не может, т.е. любая ошибка привела бы к тому, что участок лег бы не в отведенные ему границы и стал бы другой площади. Заключение такое они давать бояться - Луга маленький город, а беспредел там узаконен на юридическом уровне и на уровне суда.

Выборка докуметВыборка докуметов-JPEG.rarов-JPEG.rar
Выборка докуметВыборка докуметов-JPEG.rarов-JPEG.rar
ЧастьЧасть-1.rar-1.rar
Акт согласованиАкт согласования границ.jpgя границ.jpg
Акт согласованиАкт согласования границ.pdfя границ.pdf
ВыделениеВыделение земли.pdf земли.pdf
02 Ноября 2013, 01:46, вопрос №275796 Андрей Иванович, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
113
ответов
20
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вы имеете право пользоваться участком расположением и площадью указанной в свидетельстве на право собственности и кадастровом паспорте приложенном к договору купли-продажи. Если у какой-либо организации имеются претензии к Вашим документам или желание изменить каким либо образом его площадь и другие атрибуты — пусть они обращаются в суд.  А поскольку срок исковой давности истек, признать сделку купли-продажи недействительной у них не получится. Если городу необходима земля для дороги или ещё там чего, они могут изъять Ваш земельный участок для муниципальных нужд путем выкупа у Вас на Ваших условиях. Навязать вам болото с озером, или просто  требовать от Вас отказа от своей земли — незаконно. 

02 Ноября 2013, 20:22
q Отблагодарить
1 0
Андрей Иванович
клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна. Я бы хотел продолжить работу с Вами на 'возмездной' основе, т.к. хотелось бы знать, как реагировать на акты административного нарушения. которые сыпятся на меня как из рога изобилия.

04 Ноября 2013, 02:02
113
ответов
20
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Здравствуйте! Я согласна с Вами работать и далее. Пришлите пожалуйста все документы, касающиеся Вашего земельного участка. Чем более полно будет представление о ситуации, тем более конкретные и эффективные рекомендации я смогу Вам дать. 

04 Ноября 2013, 17:23
Андрей Иванович
клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо, Анна. Я благодарен Вам за поддержку. Подготовил выборку копий документов. Далее работа с Вами будет оплачиваться мной, только вот как это принято, я не знаю.

Выборка докуметВыборка докуметов-JPEG.rarов-JPEG.rar
05 Ноября 2013, 01:11
Андрей Иванович
клиент, г. Санкт-Петербург

Анна, просьба подтвердить получение копий документов.

05 Ноября 2013, 10:34
113
ответов
20
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Здравствуйте! При попытке открыть архив пишет, что архив поврежден.  Повторите пожалуйста, отправку. Вы можете писать не здесь, а в личных сообщениях.

05 Ноября 2013, 13:51
Андрей Иванович
клиент, г. Санкт-Петербург

Повторяю... В где эти личные сообщения? Да и Вы где? подъехал бы и все проговорили. а так... Хотя, почему бы нет?

Выборка докуметВыборка докуметов-JPEG.rarов-JPEG.rar
05 Ноября 2013, 19:00
Андрей Иванович
клиент, г. Санкт-Петербург

Да я и сам не могу его открыть. Давайте попробуем по частям, похоже Ваша система обрезает на 20 Мбт.

05 Ноября 2013, 19:02
Андрей Иванович
клиент, г. Санкт-Петербург

Пробую частями...

ЧастьЧасть-1.rar-1.rar
05 Ноября 2013, 19:07
Андрей Иванович
клиент, г. Санкт-Петербург

Не открывается и у меня.

Акт согласованиАкт согласования границ.jpgя границ.jpg
05 Ноября 2013, 19:10
Андрей Иванович
клиент, г. Санкт-Петербург

Пробую без архивации. JPEG - это тоже архивация.

Акт согласованиАкт согласования границ.pdfя границ.pdf
ВыделениеВыделение земли.pdf земли.pdf
05 Ноября 2013, 19:15
Андрей Иванович
клиент, г. Санкт-Петербург

Анна, ни один формат файла, отправленный Вам, потом не открывается. Так установлена система общений с клиентами. Давайте попробуем e-mail. Мой адрес ademianikov@gmail.com. В ответ на Ваш запрос я смогу на Ваш адрес отправить все документы.

05 Ноября 2013, 19:21
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.