Здравствуйте подскажите пожалуйта я оформлял микрозайм указывал

Здравствуйте, подскажите, пожалуйта, я оформлял микрозайм, указывал контакты человека, займ я платить перестал, но они сейчас активно названивают этому человеку. Мне сказали, что нужно, чтобы он написал заявление об удалении его из базы данных. Вы сможете это сделать и сколько это будет стоить?

, Александр, г. Омск
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Александр!

Стоимость услуги обсуждается в чате.

Вам необходимо направит уведомление об отзыве согласия на взаимодействие кредитора с третьими лицами.

Федеральный закон «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон „О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях“ от 03.07.2016 N 230-ФЗ

4. Должник вправе в любой момент отказаться от исполнения указанного в части 2 настоящей статьи соглашения, сообщив об этом кредитору и (или) лицу, действующему от его имени и (или) в его интересах, путем направления соответствующего уведомления через нотариуса или по почте заказным письмом с уведомлением о вручении или путем вручения под расписку. В случае получения такого уведомления кредитор и (или) лицо, действующее от его имени и (или) в его интересах, не вправе осуществлять направленное на возврат просроченной задолженности взаимодействие с должником способами, предусмотренными соглашением.

Только это уведомление Вы направляете от себя.

С уважением, Пархоменко Вадим.