Это правимерно что родители учат своих детей?

Помогите пожалуйста. Меня зовут Денис. Я являюсь отцом первоклассника. Школу закрыли на карантин. Обучение подписал дистанционное. В итоге понял что дистанционное образование приводит психологические травмы ребёнку. Я не получал педагогического образования. Учить я не могу детей и не умею. Я хочу чтобы школа учила моего ребёнка. Это правимерно что родители учат своих детей? Учитель в компьютере проводит 1 урок 40 минут. Ребёнок устает пялится в комп на 10 минуте. Директор школы говорит не нравится переходите на домашнее обучение. Это правомерно?

, Тамара, г. Удачный
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Денис. Приказом Минпросвещения № 104 от 17 марта 2020 года  образовательным учреждениям вменено в обязанности предусмотреть возможность  обеспечивать взаимодействие обучающихся и педагогических работников опосредованно (на расстоянии), в том числе с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

1.2.… использование различных образовательных технологий, позволяющих обеспечивать взаимодействие обучающихся и педагогических работников опосредованно (на расстоянии), в том числе с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий;

 При этом выбор формы обучения определяется родителями.

Это правимерно что родители учат своих детей?

это вынужденная временная мера — дистанционное обучение. Не родители, а учителя удаленно учат детей.

Директор школы говорит не нравится переходите на домашнее обучение. Это правомерно?

у вас, как у родителя, есть право выбора, в том числе и домашнее обучение, и дистанционное это все формы обучения, и каждый выбирает для своего ребенка подходящую форму.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.