Написав письмо, что ранее подавал иск о рамторжении брака?

Добрый день. Я подал иск о растордении брака. Мировой суд оставил иск без движения, так как я не уведомил ответчика и не приложил документ об уведомлении к иску. Мне нужно постой отправить иск ответчику и квитанцию об отправке иска отправить в суд?. Написав письмо, что ранее подавал иск о рамторжении брака?

, Максим, г. Москва

Здравствуйте!

 Мне нужно постой отправить иск ответчику и квитанцию об отправке иска отправить в суд?.

Всё верно. С квитанцией направить в суд заявление, что обстоятельства, послужившие основанием для оставления заявления без движения, Вами устранены, и что во исполнение такого-то определения суда об оставлении иска без движения Вы просите приобщить к исковому материалу доказательства направления иска ответчице.

В определении суда об оставлении иска без движения должно быть указано что Вы должны сделать. Исходя из Вашего вопроса, Вам необходимо отправить иск почтой заказным письмом с описью и предоставить в суд подлинники почтовых документов с сопроводительным письмом.

Мне нужно постой отправить иск ответчику и квитанцию об отправке иска отправить в суд?

Максим

Совершенно верно, Вам надлежит направить исковое заявление второй стороне Почтой России, заказным письмом.

Суду предоставить квитанцию за почтовое отправление.