120 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Мною был совершён звонок в дежурную часть для того, чтобы сотрудники подъехали и успокоили шумную компанию обязаны ли они меня вызвать в отдел для допроса

доброго времени суток!мною был совершён звонок в дежурную часть для того ,чтобы сотрудники подъехали и успокоили шумную компанию обязаны ли они меня вызвать в отдел для допроса

28 Апреля 2020, 16:30, вопрос №2757837
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга
288
ответов
69
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Свидетель не может отказаться от дачи показаний Но это только по возбужденному уголовному делу.

Здесь, скорее всего, административное правонарушение. 

Но я бы рекомендовала подтвердить факт правонарушения, в связи с которым Вы вызвали полицию, хотя бы для того, чтобы исключить факт ложного вызова. Ведь, кроме Ваших объяснений больше может не быть доказательств, и их не привлекут к ответственности. Зато могут привлечь Вас за ложный вызов.

Ответственность за данные действия предусматривает статья 19.13 КоАП РФ: «Заведомо ложный вызов пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи или иных специализированных служб — влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей».

28 Апреля 2020, 17:37
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут