8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наши отношения начались чуть больше года назад, его мама против наших отношений, что делать?

Здравствуйте,подскажите, пожалуйста, у меня есть парень, ему 17 лет, а мне 18, могут ли меня посадить? Наши отношения начались чуть больше года назад, его мама против наших отношений, что делать?

28 апреля 2020, 12:53, Татьяна, г. Новосибирск
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород
7.2 рейтинг

Здравствуйте, Татьяна. В ваших отношениях нет ничего противозаконного, так как согласно УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста наказуемо только



1. Половое сношение с лицом, не достигшим 16 возраста, совершенное лицом, достигшим 18 возраста, —

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составить какой-либо документ, вы можете обратиться в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

28 апреля 2020, 13:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Наши отношения начались чуть больше года назад, его мама против наших отношений, что делать?
Здравствуйте,подскажите, пожалуйста, у меня есть парень, ему 17 лет, а мне 18, могут ли меня посадить? Наши отношения начались чуть больше года назад, его мама против наших отношений, что делать?
28 апреля 2020, 13:09, вопрос №2757806, Татьяна, г. Новосибирск
4 ответа
Автомобильное право
Не заметили ошибку в отчестве отца, машина была куплена 4 года назад, на учет не ставили, что делать?
Здравствуйте, при составлении договора купли-продаж автомобиля, не заметили ошибку в отчестве отца, машина была куплена 4 года назад, на учет не ставили, что делать? Какие способы исправления есть, машину покупали в другом городе.
02 января 2020, 14:41, вопрос №2635296, Александр, г. Великий Новгород
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Ответственность за езду пьяным за рулем без прав, если первое нарушение было чуть больше года назад
Добрый день. Попался пьяным за рулем и без прав. Прав лишили год назад сроком на 1,5 года, так же за езду в пьяном виде. После первого нарушения прошло чуть больше года. Подскажите, пожалуйста, будет ли уголовное наказание или только административное?
25 апреля 2019, 09:57, вопрос №2341450, Сергей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Бывший парень подарил мне деньги, когда мы состояли в отношениях, а теперь требует их вернуть
Добрый день. Чуть больше года назад, я была в отношениях с мужчиной. Он добровольно изъявил желание помочь мне в трудной жизненной ситуации и перевел мне на карту 30.000 руб. против моей воли, объясняя это тем, что хочет мне помочь и делает это безвозмездно. Тогда для себя я решила, что деньги все таки буду отдавать небольшими суммами и через пару месяцев перечислила ему на карту два раза по 5000 руб., а так же около 5000 руб. отдавала наличными (итого вернула около 15000 руб). Он брать не хотел. но я настояла. Вскоре я очень тяжело заболела и мы с этим мужчиной расстались. Последние полгода трачу огромные деньги на обследования и лечение (все документальные подтверждения есть на руках). Недавно этот мужчина стал требовать вернуть оставшуюся сумму, устанавливает сроки и грозит судом. Я сейчас совсем неплатежеспособна и не могу ему их вернуть, т.к. весь доход уходит на лечение, а у меня еще и двое детей. На сколько его угроза реальна? Может ли история банковских переводов являться доказательством в суде, что это был не дар, а займ? Заранее спасибо. Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/150406/
10 декабря 2017, 10:55, вопрос №1840766, Галина, г. Коломна
1 ответ
Семейное право
Как признать бывшего мужа - без вести пропавшим, если прошло уже больше года?
как признать бывшего мужа безвестно отсутствующим? Бывший муж пропал больше года назад,не ответа не привета.Что делать и куда обращаться?
09 сентября 2016, 07:50, вопрос №1372156, наталья, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 28.04.2020