Я гражданка Австрии, какие документы мне необходимо с собой взять для оформления гражданства в России?

Добрый день! я гражданка Австрии , какие документы мне необходимо с собой взять для оформления гражданства в России?

, Sandra, г. Москва
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Sandra!

Вопрос обширный и в рамках одной консультации на него возможно ответить не удастся.

Добрый день! я гражданка Австрии, какие документы мне необходимо с собой взять для оформления гражданства в России?

Sandra

1) Из Австрии необходима справка об отсутствии судимости, возможно ее лучше взять перед отъездом, так как есть требование по сроку:

Приказ МВД России от 27 ноября 2017 г. № 891 “Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации, а также форм отметки и бланка документа о разрешении на временное проживание в Российской Федерации”

… Документ, выданный не ранее 3 месяцев на день подачи заявления о выдаче разрешения полномочным органом государства постоянного проживания, подтверждающий отсутствие судимости у заявителя.

2) Если заявитель дама, то в случае изменения фамилии, все документы, касающиеся смены фамилии.

3) Все документы, выданные в Австрии и предъявляемые в России, необходимо легализовать.

Для консультации, вы также можете обратиться в чат, где есть возможность получить нужную Вам информацию на платной основе.
Или воспользоваться функцией «Перезвоните мне» для консультации по телефону.
Моя специализация — миграционное законодательство.
Хорошего дня!