Подскажите, как вообще могло так произойти ( сперва кредит закрыт, а потом опять открыт)?

Добрый день!

В 2010 я брал карту Тинькофф (уже точную сумму не помню,ну где то не более 6тыс), часть оплатил ,потом стали сложности и прекратил выплачивать.

В 2018 взял кредитную историю и в ней было указано что кредит закрыт, т. е долга нет, более того звонил в банк и узнавал задолженность ,мне ответили ,что отсутствует!!! Сейчас в 2020 беру кредитную историю и у меня каким то образом образовался открытый долг от 30.07.2018 на сумму 19508тыс/руб. и уже кредитор ООО ФЕЛИКС. Я обратился в банк об’яснил ситуацию, на что получил ответ кредитная история не является документом и вы обязаны внести данную сумму( при этом мне никто не разу не звонил не писал и я был спокоен что кредит закрыт).Почитав отзывы о компании ООО ФЕЛИК и ужаснулся ,что все пишут о том,что они ШАРЛОТАНЫ...

Подскажите,как вообще могло так произойти ( сперва кредит закрыт,а потом опять открыт)? Банк свою вину признавать не хочет,ставил условия о том,что нужно оплатить, я готов оплатить ,но негативные отзывы о компании ООО ФЕЛИКС меня пугаю(люди после оплаты не могут от них добиться списания долга)

Спасибо.

, Евгений Песцов, г. Москва
Ольга Пономарева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вероятно, долг был не совсем закрыт, а куплен этой фирмой ООО Феликс (договор цессии). Это могло быть без Вашего ведома, если в договоре с Тинькоф такое право у кредитора было. Но в любом случае Вас должны были поставить в известность. Если бы была возможность увидеть документы, ответить можно было бы более предметнее.