Ст. 153 ч.2 Пункт А

ст. 163 ч. 2 пункт А, Какое наказание за это светит? Можно ли отделать условным сроком? или Административным штрафом? Или полюбому сядешь?

, Андрей, г. Иваново

Здравствуйте, Андрей. Уточните, вас интересует -  ст.153 (как вы указали в названии вопроса) или все таки ст.163 УК РФ, как вы указали в тексте вопроса.? Вероятнее всего, что это ст.163, тогда

Какое наказание за это светит?

УК РФ Статья 163. Вымогательство — 2. Вымогательство, совершенное: а) группой лиц по предварительному сговору;

наказывается лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Вы спросили

Можно ли отделать условным сроком? или Административным штрафом? Или полюбому сядешь?

штраф по данной статье не предусмотрен, увы.  Касаемо условного срока, он  может быть применен, согласно  УК РФ Статья 73. Условное осуждение

1. Если, назначив .. лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.