Добрый день, подскажите по глупости и от безысходности забрали в съёмной жилье машинку стиральную и по

Добрый день, подскажите по глупости и от безысходности забрали в съёмной жилье машинку стиральную и по мелочи, но хозяева оценили ущерб всего на 60.000р, я многодетная мать что мне грозит за это, с ней созванивались она хочет деньги, но забирать заявление не хочет якобы нет гарантии что вы плачу. Что делать?

, елена, г. Москва
Ольга Пономарева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Скорее всего, Ваше деяние квалифицируют по п. В части 2 статьи 158 УК РФ. Если дело не возбуждено, мириться любыми путями, но, скорее всего, уже возбудили или на этой стадии. Осудят, штраф взыщут. Можно оплатить, и тогда, во-первых, появится дополнительное (первое — наличие детей до 14 лет) смягчающее обстоятельство и шанс прекратить дело в суде в связи с примирением с потерпевшим. Судимости при этом не будет, но по сути Вы будете считаться виновной.

Если потерпевшая напишет, что ущерб незначительный квалифицируют по ч. 1 ст.158 УК РФ, санкция за которое ниже.

Реального срока (если нет непогашенных судимостей), скорее всего, не будет.

Добрый день! Скорее всего, Ваше деяние квалифицируют по п. В части 2 статьи 158 УК РФ. Если дело не возбуждено, мириться любыми путями, но, скорее всего, уже возбудили или на этой стадии. Осудят, штраф взыщут. Можно оплатить, и тогда, во-первых, появится дополнительное (первое — наличие детей до 14 лет) смягчающее обстоятельство и шанс прекратить дело в суде в связи с примирением с потерпевшим. Судимости при этом не будет, но по сути Вы будете считаться виновной.

Если потерпевшая напишет, что ущерб незначительный квалифицируют по ч. 1 ст.158 УК РФ, санкция за которое ниже.

Реального срока (если нет непогашенных судимостей), скорее всего, не будет.