Какие доказательства могут быть приняты судом во внимание при принятии решения?
Медведев (двоюродный брат Фомина) обратился в суд с иском к Игнатьеву о признании недействительным завещания, которым Фомин завещал квартиру Игнатьеву. Истец мотивировал свои требования тем, что при жизни Фомин злоупотреблял алкоголем, применял психотропные лекарственные средства, в связи с чем, при подписании завещания, составленного за неделю до смерти, не мог понимать значение своих действий и руководить ими. Медведев является наследником Фомина по закону третьей очереди, наследников первой и второй очереди после Фомина не имеется.
1. В каких случаях завещание может быть признано недействительным?
2. На основании каких норм права должно быть принято решение?
3. Какие доказательства могут быть приняты судом во внимание при принятии решения?
Сделать подробный анализ выявленных обстоятельств, со ссылкой на действующее гражданское законодательство.