448 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Страхование

Здравствуйте, я хочу расторгнуть договор страхования жизни и здоровья, какую причину я могу написать?

Здравствуйте, я хочу расторгнуть договор страхования жизни и здоровья, какую причину я могу написать?

28 Апреля 2020, 14:37, вопрос №2757692
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Сергей
5161
ответ
1365
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Лидия. В вашем случае Вы можете написать заявление о расторжении договора страхования и указать причину, например,  как «в соответствии с действующим законодательством РФ». Для точной формулировки нужно понимать вашу ситуацию, изучать ваш договор страхования. «Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ -  Глава 48. Страхование

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

28 Апреля 2020, 14:40
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Наталья
364
ответа
97
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Для начала определите, попадает ли ваша страховка под «период охлаждения»: какой у страховки тип и сколько рабочих дней прошло с момента заключения договора. Оцените возможные риски, если эта страховка — одно из условий договора кредитования.14 дней — это минимальный срок действия «периода охлаждения». Страховая компания может установить и больший срок, но обязательно должна прописать условия «периода охлаждения» в правилах страхования или в договоре.

Если у Вас есть возможность направить мне договор в чат, то я посмотрю и окажу более развернутую консультацию.

28 Апреля 2020, 15:05
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Наталия
247
ответов
58
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

любую, это договор по желанию

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас вопросам  — это тоже возможно в чате. Услуги по составлению документов  оказываются на платной основе. Убедительная просьба- пожалуйста оцените мой ответ. 

28 Апреля 2020, 15:15
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Рустам
363
ответа
35
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Отказаться можете без проблем, это ваше право. А вот вернут ли вам добровольно часть неиспользованной страховой премии, это другое. Даже если у вас и будут законные основания по возврату, страховые грамотно напишут отказ. Могу сказать о возможности возврата части страховой премии, если покажете страховку. Можно в чате. 

30 Апреля 2020, 13:32
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.