Судебные пристава нарушают мои права

Здравствуйте!штрафы в гибдд !!!по приходу в банк узнал что у меня есть штрафы!по истечении 4 месяцев!сумма составляла 1500 рублей (3штрафа по 500 рублей)оставил на счету чтобы банк оплатил и перевёл судебным приставам!пристав закрыла один штраф и взяла исполнительный сбор 1000-почему и правы ли они?

, Валентин Петрович Коновалов, г. Краснодар
Елена Полякова
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте! В соответствии со ФЗ  от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве» ст.  12  исполнительными документами, направляемыми (предъявляемыми) судебному приставу-исполнителю, являются: 1) исполнительные листы, выдаваемые судами общей юрисдикции и арбитражными судами на основании принимаемых ими судебных актов; 2) судебные приказы; и др. По статье 112 ФЗ «Об исполнительном производстве» размер исполнительского сбора составляет: 7% от суммы долга — по имущественным взысканиям, минимум 1000 рублей с физлица / ИП и 10000 рублей с организации. Если в срок долг не погашен, то назначается исполнительский сбор.   Вы можете проверить свою задолженность на сайте Федеральной службы судебных приставов. https://fssprus.ru/iss/IP. Всего Вам доброго !

Валентин Петрович Коновалов
Клиент, г. Краснодар

а почему меня не уведомляют о штрафах и исполнительными документами?

Валентин Петрович, возможно у судебных приставов нет адреса, где Вы фактически проживаете. Как показывает моя практика, судебные приставы присылают документы уже об исполнительном производстве.