Зная, что Петушков очень привязан к своей собаке, живущей у него длительное время, Курочкин увел её в лес и убил, в присутствии своего пятилетнего сына
Курочкин, будучи озлобленным, на своего соседа Петушкова, решил ему отомстить. Зная, что Петушков очень привязан к своей собаке, живущей у него длительное время, Курочкин увел её в лес и убил, в присутствии своего пятилетнего сына. Против Курочкина было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 158 УК, ч. 1 ст. 167 УК и по ч. 1 ст. 245 УК РФ.
Суд освободил Курочкина от уголовной ответственности за отсутствием в его действиях признаков состава ч. 1 ст. 158 и ч. 1 ст. 167 УК РФ.
Правильно ли решение суда?
Корыстного мотива в действиях обвиняемого нет, не имел цели хищения, и уничтожения имущества, полагаю суд принял правильное решение
еще по теме
https://dis.ru/library/667/31209/