О правомерности внесения в кадастр недвижимости обременений в виде ЗОУИТ и территориальных зонах

Здравствуйте! У меня в собственности приватизированный земельный пай 3,7 га сельскохозяйственного назначения, расположенный в Уфимском районе Респ. Башкортостан. Зем. участок выделен из общей долевой собственности для создания КФХ. В свидетельстве ГРП никаких обремений не зарегистрировано. А в техническом паспорте имеется раздел- сведения о территориальных зонах и зонах с особыми условиями использованиями территорий. В нем указаны: зем. участок полностью входит в санитарную зону охраны водозаборов 2 пояс, зем. участок входит в две зоны рекреационного назначения (индекс Р-2),а также в коммерческо-производственную зону (индекс КП-З). Данные о границах территориальных зон отсутствуют. Причем указано, что все перечисленные сведения внесены в кадастр недвижимости на основании Решений Совета городского округа г. Уфа "О правилах землепользования и застройки..." А мой участок , как указано в свидетельстве ГРП , расположен в УФИМСКОМ РАЙОНЕ, КОТОРЫЙ ЯВЛЯЕТСЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ АДМИНИСТРАТИВНОЙ ЕДИНИЦЕЙ. Вопросы: 1) Являетя ли противоречие в документах относительно территориальности кадастровой ошибкой? 2) Правомерно ли внесение вышеперчисленных зон в кадастр недвижимости, если в ГРП никаких обременений не зарегистрировано? 3) Правомерно ли внесение территориальных зон в кадастр недвижимости без указания их границ? 4)Какие действия мне необходимо предпринять?

, Лора, г. Уфа
Тамара Филатова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Лора!

 В вашем случае  противоречий  не имеется.

ОДнако для точного правового заключения необходимо ознакомиться с  Вашим кадастровым паспортом.

Смогу проконсультировать Вас по всем вопросам по скайпу или в чате.

 С уважением Ф. Тамара