И как он будет считаться, если собственников трое?

Какой процент налога платиться с продажи квартиры? И как он будет считаться , если собственников трое ?

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Эльдар Хамдохов
Адвокат, г. Прохладный

Здравствуйте, Наталья!

Процентная ставка — 13%. Если собственников трое, то продажная цена делится на троих, с этой суммы и платится налог.

Если у Вас остались вопросы Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т. д.) на платной основе.Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях.

С уважением, адвокат Хамдохов Эльдар!

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
с продажи квартиры? И как он будет считаться, если собственников трое?

Наталья

Наталья, добрый день! Ставка налога если все трое налоговые резиденты РФ составит 13% а налоговая база определяется для каждого собственника в зависимости от полученного им дохода, если стоимости доли не указаны — пропорционально долям с учетом цены договора. В Вашем вопросе отсутствует важная информация — кто сколько владеет долей, на основании чего приобретены доли, кадастровая стоимость недвижимости, без этих данных налог не посчитать