Мне 28 лет, живу отдельно от родителей на съемной квартире т.к своей нет

Здравствуйте. Мне 28 лет,живу отдельно от родителей на съемной квартире т.к своей нет. По обращению в администрацию с просьбой предоставить жилплощадь мне сказали что для начала меня должны признать малоимущей и дали список справок которые для этого нужно предоставить. В этом списке справка о составе семьи,справки с мест работы родителей и мою. Бти,и после только меня могут признать малоимущей. Но я совершеннолетняя,живу от родителей отдельно,зачем справки о их доходах. В СвЯзи с этим у меня вопрос. Правильно ли мне сказали,или все же в администрации ошибаются.

, Валентина, г. Омск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, правильно. Справки о доходах надо представить в отношении всех прописанных на данной площади.

Юлия Ядрова
Юрист, г. Москва

Добрый день,

Порядок признания гражданина малоимущим для целей улучшения жилищных условий устанавливается региональными законами с учетом дохода, приходящегося на каждого члена семьи, и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению (ч. 2 ст. 49 ЖК РФ)
Таким образом, справка о доходах позволяет произвести  подсчет доходов  семьи и принять решение относится ли гражданин к категории малоимущих.

Если вам необходима помощь в подготовке документов, юридических заключений с предоставлением рекомендаций по вашей ситуации, то вы можете обратиться в чат.