Написал рапорт на увольнение по причинам переход в МВД и по семейным в связи невозможностью проживания семьи

Написал рапорт на увольнение по причинам переход в МВД и по семейным в связи невозможностью проживания семьи из-за отсутствия врачей для ребенка инвалида командир полка подписал но вот в дивизию рапорт отправили через три месяца через сколько ждать ответ

Как ускорить процесс

И могут ли мне отказать в дивизии

, Сергей, пгт. Клетня
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Сергей!

В соответствии с Дисциплинарным Уставом ВС РФ:

Должностные лица воинской части обязаны рассмотреть полученное обращение (предложение, заявление или жалобу) и,в случае если оно будет признано обоснованным, немедленно принять меры для выполнения предложения или удовлетворения просьбы подавшего обращение (предложение, заявление или жалобу), выявления и устранения вызвавших его причин, а также использовать содержащуюся в обращении (предложении, заявлении или жалобе) информацию для изучения положения дел в воинской части (подразделении).

В данном случае обращение рассмотрено, но своевременно не приняты меры к его выполнению должностными лицами, которым было поручено его исполнение. Сроков своевременности нет, но это явно не 3 месяца.

Ваше право подать соответствующую жалобу в правоохранительные органы ил вышестоящему начальству, но, в данном случае необходимо быть уверенным, что Ваши основания для увольнения не подлежат сомнению, чтобы отказать в реализации рапорта.

Если у Вас будут дополнительные вопросы, можете обращаться в чат к юристу за консультацией.

С уважением!