Так как удерживают у меня 50 процентов, мне е хватает на жизнь, как не платить по кредиту?

у меня дело ест в приставах должна 40000 руб. брала кредит в 2017 году, немного начала платить и забросила, потому что работы не было, сейчас удерживают 50 процентов, платить также не собираюсь, можно как то отменить решение?

, Света, г. Калининград

Добрый день, Светлана!

Вы можете отменить судебный приказ:

Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Статья 130. Выдача судебного приказа взыскателю

1. В случае, если в установленный срок от должника не поступят в суд возражения, судья выдает взыскателю второй экземпляр судебного приказа, заверенный гербовой печатью суда, для предъявления его к исполнению. По просьбе взыскателя судебный приказ может быть направлен судом для исполнения судебному приставу-исполнителю, в том числе в форме электронного документа, подписанного судьей усиленной квалифицированной электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.