Куда стоит обратиться, в случае чего?

Получаю пенсию по потере кормильца (отца) от ФСИН. Недавно умерла мама, в ПФР сказали, что также могу получать пенсию и по потере кормильца (матери). Правда-ли это? Куда стоит обратиться, в случае чего?

, ivan, г. Гурьевск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
умерла мама, в ПФР сказали, что также могу получать пенсию и по потере кормильца (матери). Правда-ли это? Куда стоит обратиться, в случае чего?

ivan

Добрый день!

Если вы являетесь нетрудоспособным иждивенцем (т.е. до 18 лет или старше, но обучающей на очном отделении образовательного учреждения), то можете получать пенсию по случаю потери кормильца, обращаться нужно в пенсионный фонд вашего района.

Если у вас остались вопросы, можете обратиться в чат.