8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли работодатель открыть больничный лист человеку которого сам принудил к самоизоляции в связи с подозрением на коронавирус у другого работника?

Обязан ли работодатель открыть больничный лист человеку которого сам принудил к самоизоляции в связи с подозрением на коронавирус у другого работника?

, игорь, г. Екатеринбург
Валерий Деуленко
Валерий Деуленко
Юрист, г. Барнаул

Игорь, здравствуйте! «Больничный» — это с точки зрения трудового права отпуск с связи с временной нетрудоспособностью. Больничный лист оформляется лечебным учреждением. Но не работодателем. Самоизоляция дословно говорит за себя, это акт доброй воли. А вот отстранение работника от выполнения обязанностей по трудовому договору это иное явление. Такое действие должно соответствовать трудовому законодательству.

Смотрим ст. 76 Трудового кодекса РФ:

Работодатель обязан отстранить от работы (не допускать к работе) работника:
появившегося на работе в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения;
не прошедшего в установленном порядке обучение и проверку знаний и навыков в области охраны труда;
не прошедшего в установленном порядке обязательный медицинский осмотр, а также обязательное психиатрическое освидетельствование в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;
(в ред. Федеральных законов от 30.11.2011 N 353-ФЗ, от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

при выявлении в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, противопоказаний для выполнения работником работы, обусловленной трудовым договором;
в случае приостановления действия на срок до двух месяцев специального права работника (лицензии, права на управление транспортным средством, права на ношение оружия, другого специального права) в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, если это влечет за собой невозможность исполнения работником обязанностей по трудовому договору и если невозможно перевести работника с его письменного согласия на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором;
по требованию органов или должностных лиц, уполномоченных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;
в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
(в ред. Федерального закона от 30.11.2011 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(часть первая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Работодатель отстраняет от работы (не допускает к работе) работника на весь период времени до устранения обстоятельств, явившихся основанием для отстранения от работы или недопущения к работе, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими федеральными законами.
(в ред. Федерального закона от 30.11.2011 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

В период отстранения от работы (недопущения к работе) заработная плата работнику не начисляется, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом или иными федеральными законами. В случаях отстранения от работы работника, который не прошел обучение и проверку знаний и навыков в области охраны труда либо обязательный медицинский осмотр не по своей вине, ему производится оплата за все время отстранения от работы как за простой.
(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 30.11.2011 N 353-ФЗ, от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

Отстранение сотрудника от работы оформляется соответствующим приказом руководителя организации. В нем следует отразить причины, по которым работник не допускается до рабочей деятельности. Приказ будет служить основанием для бухгалтера-расчетчика о приостановлении начисления заработной платы. Без соответствующего приказа следует считать что отстранения работника и не было.

0
0
0
0

Игорь, здравствуйте! «Больничный» — это с точки зрения трудового права отпуск с связи с временной нетрудоспособностью. Больничный лист оформляется лечебным учреждением. Но не работодателем. Самоизоляция дословно говорит за себя, это акт доброй воли. А вот отстранение работника от выполнения обязанностей по трудовому договору это иное явление. Такое действие должно соответствовать трудовому законодательству.

Смотрим ст. 76 Трудового кодекса РФ:

Работодатель обязан отстранить от работы (не допускать к работе) работника:
появившегося на работе в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения;
не прошедшего в установленном порядке обучение и проверку знаний и навыков в области охраны труда;
не прошедшего в установленном порядке обязательный медицинский осмотр, а также обязательное психиатрическое освидетельствование в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;
(в ред. Федеральных законов от 30.11.2011 N 353-ФЗ, от 25.11.2013 N 317-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
при выявлении в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, противопоказаний для выполнения работником работы, обусловленной трудовым договором;
в случае приостановления действия на срок до двух месяцев специального права работника (лицензии, права на управление транспортным средством, права на ношение оружия, другого специального права) в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, если это влечет за собой невозможность исполнения работником обязанностей по трудовому договору и если невозможно перевести работника с его письменного согласия на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором;
по требованию органов или должностных лиц, уполномоченных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;
в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
(в ред. Федерального закона от 30.11.2011 N 353-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
(часть первая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Работодатель отстраняет от работы (не допускает к работе) работника на весь период времени до устранения обстоятельств, явившихся основанием для отстранения от работы или недопущения к работе, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими федеральными законами.
(в ред. Федерального закона от 30.11.2011 N 353-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
В период отстранения от работы (недопущения к работе) заработная плата работнику не начисляется, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом или иными федеральными законами. В случаях отстранения от работы работника, который не прошел обучение и проверку знаний и навыков в области охраны труда либо обязательный медицинский осмотр не по своей вине, ему производится оплата за все время отстранения от работы как за простой.
(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 30.11.2011 N 353-ФЗ, от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

Отстранение сотрудника от работы оформляется соответствующим приказом руководителя организации. В нем следует отразить причины, по которым работник не допускается до рабочей деятельности. Приказ будет служить основанием для бухгалтера-расчетчика о приостановлении начисления заработной платы. Без соответствующего приказа следует считать что отстранения работника и не было.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я получить больничный лист на 2 дня для сдачи теста на коронавирус?
По приезде из отпуска мне нужно сдать тест на пц. Могу ли я получить больничный лист на 2 дня для сдачи теста на коронавирус?
, вопрос №3071819, Попова Татьяна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Все
Обязан ли работадатель открыть больничный лист если он отправил работника на самоизоляцию в связи с подозрением на коронавирус у другова работника. Возможный контакт мог быть только на работе
обязан ли работадатель открыть больничный лист если он отправил работника на самоизоляцию в связи с подозрением на коронавирус у другова работника. возможный контакт мог быть только на работе.
, вопрос №2757401, игорь, г. Лянтор
1 ответ
Медицинское право
Могут ли мне открыть больничный лист по уходу за ребенком во время госпитализации?
Здравствуйте! Могут ли мне открыть больничный лист по уходу за ребенком во время госпитализации,если после я откажусь лежать и продолжу наблюдаться в поликлинике?
, вопрос №2552970, anna, г. Калининград
1 ответ
Защита прав работников
Обязана ли я предоставить больничный лист, если я работаю не полную неделю в декрете и ребенок заболел?
Здравствуйте, подскажите если я работаю на неполную рабочую неделю находясь в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет, и у меня заболел ребёнок обязана ли я предоставить больничный лист?И имеет ли право работодатель заставить меня работать в праздничные дни,если я не могу выйти на работу?
, вопрос №1484432, Светлана, г. Тула
2 ответа
Трудовое право
Обязан ли работодатель оплатить больничный лист, если на этот срок у меня подписано заявление отпуска без сохранения заработной платы?
Обязан ли работодатель оплатить больничный лист, если на этот срок у меня подписано заявление отпуска без сохранения заработной платы?
, вопрос №580911, Анастасия, г. Челябинск
1 ответ