Здравствуйте мне написали протокол предупреждение это что значит как как понять идёт ли там штраф за нарушения карантина

, расим, г. Махачкала
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Не переживайте. В соответствии со статьей 3.4. КоАП

Предупреждение — мера административного наказания, выраженная в официальном порицании физического или юридического лица. Предупреждение выносится в письменной форме.
2. Предупреждение устанавливается за впервые совершенные административные правонарушения при отсутствии причинения вреда или возникновения угрозы причинения вреда жизни и здоровью людей, объектам животного и растительного мира, окружающей среде, объектам культурного наследия (памятникам истории и культуры) народов Российской Федерации, безопасности государства, угрозы чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также при отсутствии имущественного ущерба.

То есть само по себе предупреждение исключает штраф, это отдельная мера наказания.

Удачи.

Даниил Калайджян
Юрист, г. Сочи

Добрый день Расим!

Предупреждение это отдельный вид административного наказание, то есть решение уже принято. Штраф на Вас не накладывали.